Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец, имеет ли смысл прописать ее ко мне?

• г. Москва

Моей матери вчера исполнилось 55, пенсию она пока не оформила, в процессе. Она проживает и прописана совместно со своей матерью, 80 лет, я совместно с женой, отдельно от них, мне 26. Мать не замужем, давно разведена. Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец, имеет ли смысл прописать ее ко мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете, дело в том, что пенсионеры не отнесены к категории нуждающихся, т.к. должны получать пенсию, а до этого заработную плату или пособие по безработице. Вы имеете право на отсрочку только в случае, новорожденного ребенка.