Нотариус-наследователь - какие документы нужно предоставить для подтверждения имущества?

• г. Губкинский

Благодарю за ответ на предыдущий вопрос. Пожалуйста, подскажите еще. Должен ли я предоставлять нотариусы документы, подтверждающие наличие счетов, недвижимости и пр. имущества, на которое я претендую в каечстве наследователя? Или нотариус самостоятельно осуществляет эту процедуру? Я уже заявил себя наследником у нотариуса. Заранее боагодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам нотариус пожет только помочь получить соответствующие сведения путем дачи запросов, но наследственную массу Вы должны указать сами...

Вячеслав,обязательно! Вы должны предоставить нотариусу все документы на наследуемое имущество. Запросы о наличии денег на счетах сделает нотариус. Но информацию о наличии этих счетов, и в каком банке они находятся, должны нотариусу предоставить Вы.

Все, что вы должны сделать для получения свидетельства о праве на наследство, Вы можете узнать у самого нотариуса.