Ответственность за ДТП на незарегистрированном мотоцикле - важность соответствующей страховки

• г. Солигорск

Попал в дтп. мотоцикл оформлен не на меня. В хое расследования выяснилось что вина моя. т.к у меня небыло соответствующей категории страховая прислала претензию на большую сумму. Правомерно ли.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы страховая имела право требовать возмещения в порядке регресса, необходимо установить виновника. Об этом должно быть указано в соответствующем постановлении. Само по себе отсутствие категории не говорит о наличии вины. И что за расследование? Кем проводилось?