Как взыскать деньги за просроченный вексель?
995₽ VIP

• г. Казань

В начале этого года приобрели вексель сберегательной компании, срок закончился и я его предъявила к оплате, сумма более 500 т.р. компания не оплатила, составили претензию. Сейчас подали в районный суд по месту жительства назначили на следующей неделе. В данный момент компания проходит реорганизацию путём присоединения - прошёл месяц. Как можно реально привлечь к ответственности, взыскать свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего, бесполезно взыскивать денежные средства ... Компанию "сливают". Привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ будет проблематично.