Возможно ли устроиться на работу на полный рабочий день, будучи мамой, получающей пособие от государства, если ребёнку нет 1,5 лет? Влияет ли это на пособие и возможно ли сохранить выплаты?

• г. Омск

Возможно ли устроиться на работу маме на полный раб. день, получающей пособие от государства, если ребёнку нет 1,5 лет? и что будет с пособием. Возможно ли как-то сохранить выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, выплаты можно сохранить, если она будет работать неполный рабочий день. Например, на 1 час меньше.

Можно ли переоформить пособие на бабушку?