Как применять ЕГАИС в пивном баре с розливом пива из кег

• г. Благовещенск

С 1 января 2016 г. вступает в силу новый закон о продаже спиртосодержащей продукции с применением ЕГАИС. У нас пивной бар с розливом пива из кег. Каким образом нам применять ЕГАИС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!По словам представителей Росалкогольрегулирования, сначала директору магазина нужно получить КЭП (квалифицированная электронная подпись) в Удостоверяющем Центре и завести на сайте ФСРАР личный кабинет. С сайта нужно скачать и установить на компьютер необходимое ПО: модуль ЕГАИС для кассовой программы, транспортный модуль и крипто-плагин для работы с электронными ключами. Потом к кассам нужно подключить 2D сканеры и всё настроить.