Как решить ситуацию с недостававшими деньги от бывшего неофициального торгового представителя, который отказывается писать расписки?

• г. Стерлитамак

У меня работал, не ифициально, торговый представитель. Собирал деньги. После его ухода раскрылась недоставало в 120 тыс. руб. Писать расписки отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию на него.

В суд нужно обращаться для взыскания недостачи Доказывать что вину торгового представителя в возникновении недостачи Это будет сделать непросто,учитывая что представитель работал неофициально.

можете также написать заявление в полицию по факту присвоения денег ст160 УК РФ

При обращении в правоохранительные органы сами будете привлечены к административной ответственности за не оформление работника. Но для получения с него денег нужно чтобы он работал на работе с материальной ответственностью и с ним должен быть заключен соответствующий договор о материальной ответственности.