Как приватизировать коммунальную квартиру и избежать налога на продажу - опыт проживания с совершеннолетними детьми в изолированном жилом помещении
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с совершеннолетними детьми в 12 комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие) в изолированном жилом помещении из двух комнат по договору соцнайма. Хотим приватизировать это жилье. Как правильно оформить приватизацию, чтобы при дальнейшей продаже не платить налог 13% ?

Ответы на вопрос (8):

Налог с приватизации не берется,она осуществляется бесплатно.А вот при продаже от уплаты налогов вам уйти не удастся, если вы будете продавать ее до истечения трех лет.

Вам необходимо приватизировать жилье в общем порядке, далее использовать право на имущественный вычет при продаже квартиры.