Как расторгнуть договор на остекление балкона и вернуть оплату в случае невыполнения работ?

• г. Новосибирск

Мною был заключен договор на остекление балкона. Оплата предполагалась с рассрочкой, о чем в договоре есть соответствующий пункт. Я внесла первую часть оплаты. 27 ноября последний срок установки остекления. Но меня каждый день кормят завтраками, а сегодня вообще представитель подрядчика (она же и руководитель данного ООО 0 заявила, что это я сама виновата в том, что мне до сих пор ничего не сделали. Хотя я постоянно пытаюсь до них дозвониться, они постоянно переносят сроки и т.д. Я хочу расторгнуть с ними договор и забрать свои деньги. Как это сделать? Судя по отзывам об этой фирме (которые я, к сожалению, прочитала поздно), деньги с них получить проблематично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Анатольевна!

Если работы в срок, предусмотренный договором, исполнителем начаты не были, то у Вас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата денег, а также неустойки, компенсации морального вреда (ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Для этого Вам нужно направить в организацию письменную претензию, в которой указать, что договор расторгается, и потребовать соответствующие выплаты.

В случае отказа необходимо будет обращаться в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личную переписку.