Статья - Как почтовый работник столкнулся с требованием на возмещение утерянного письма на 6000 рублей
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю на почте, два месяца назад видимо по ошибке опустила заказное письмо в ящик, адресат утверждает, что письмо не получала и требует возмещение ущерба в размере 6000 рублей, утверждая что там была какая-то доверенность, письмо не ценное, то что там была доверенность может устно подтвердить ее знакомая (знакомая адресата - получателя), которая в момент отправления письма якобы находилась рядом с отправителем, стоит ли возмещать адресату эту сумму или пусть обращается в суд.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны возместить ущерб только в размере объявленной стоимости. Так как стоимость не объявлена, то и возмещать нечего. А сказать можно что угодно - что там были акции ГАЗПРОМА.

Елена, вероятность присуждения выплаты морального вреда, очень мала, практически её нет.Не переживайте, в данном случае, со стороны ИСТЦА, доказать что-то также очень сложно.

Уваажаемая Елена, г.Москва!

Если заказное письмо, которое вы ошибочно опустили в ящик, не имеет описи отправленной корреспонднции, то взыскать с вас ущерб в сумме 6 тыс. рублей не получиться.

Единственное, что можно подсчитать определённо, это разницу между отправлением заказного и простого письма, вот эту сумму вы вправе клиенту оплатить, под роспись.

По остальным вопросам, пусть обращаются в суд.

Желаю быть внимательным на работе и успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 ноября 2009г

17:22 уф.вр.

Адресат требует возмщения морального вреда, какова вероятность что суд удовлетворит ее требования.