Ситуация с разводом - Муж живет с другой женщиной и хочет, чтобы я подала на развод. Какие возможности и суммы алиментов я могу запросить?

• г. Архангельск

Замужем 2 ое детей 7 лет и 8 месяцев. Муж живёт с другой женщиной хочет чтобы я подала на развод. Как я понимаю до достижения ребёнка 1 года при моём несогласии нас не разведут Мне самой развод пока не к спеху. Он мотивирует свою позицию тем что хочет брать ипотеку. У него есть ещё дочь, то есть у него 3 ое детей, которых он обязан содержать плюс я пока не работаю. Доход официальный у него около 20 тр. Я волнуюсь, мне самой ничем не чревато то, что я не тороплюсь разводится. Общей собственности нет, на детей дал 10 тр, думаю это на месяц. Сама хочу подать на алименты в фиксированной сумме, читала что в этом случае надо подтверждать его доходы и мои расходы. Сколько реально можно попросить? Я думала по 10 тр на каждого из детей и 10 на себя пока не работаю. Неофициальный доход у него есть.

Ответы на вопрос (1):

Алименты в твердой денежной сумме суд не назначит, если у вашего мужа есть официальный доход. Поэтому суд взыщет алименты в процентах к доходу: на одного ребенка 25%.