Альфа банк подал в суд в Москве из-за неоплаченного долга - что это значит и что делать?

• г. Новосибирск

Альфа банк подал в суд в Москве, об этом мне сообщил по телефлну молодой человек представившись депортаментом банка. Так же сообщил что предварительное слушание будет 30 11.15 и если до 27 11.15 не оплачу долг 42 тыс/он не увеличивается 2 месяца, что это значит?/,то по решентю суда буду платить 100 тыс. Помогите пожалуйста разобраться, знаю платить нужно, платить буду, но частями очем просила банк в 4 заявлениях, к кому обоащатся не знаю, работу еще не нашла, оталось только отчаяние. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как Вам можно помочь. Нужно документы смотреть поданные в суд. Позвоните канцелярию суда и утоните и попросите выслать исковое заявление и приложение к нему.

Здравствуйте!

Для начала уточните в банке в каком суде рассматривается Ваше дело. Позвоните в тот суд, узнайте есть ли вообще такое дело в отношении Вас. Посмотрите внимательно договор с банком. Есть условие о договорной подсудности. Должен быть указан конкретный суд места рассмотрения дела. Если таких условий нет и дело действительно находится в московском суде, пишите ходатайство о передаче дела по Вашему месту проживания. Что касается обоснованности требований, то необходимо смотреть документы.