Ответственность поручителя на пенсии при неуплате кредита заемщиком - возможное отбирание имущества супруга

• г. Ишим

Я поручитель на пенсии, кредит заемщик не платит. На муже дом, квартира, дача, машина. Все наживали в браке. У него банк отберет имущество?

Ответы на вопрос (1):

Поручитель отвечает по долгам заемщика. Если суд примет решение о взыскании с Вас суммы долга то судебный пристав может обратить взыскание на Вашу долю в совместно нажитом имуществе.