Отказ в учете автомобиля в ГАИ - что делать, если мне сказали искать прежнего хозяина?

• г. Москва

Купил машину в москве, приехал в ульяновск ставить на учет, птс была заполнена, меня вписали в особые отметки, в салоне я покупал авто. А в гаи мне сказали что вам отказано, ищите прежнего хозяина, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если на машине запрет на регистрационные действия, то вы вправе расторгнуть договор с предыдущим собственником. Второй вариант - узнать, кем установлен запрет (например, ФССП) и устранить причину запрета.