Я не скрывался, работал на одном месте, место жительства не менял, общие знакомые знали что я работаю.

• г. Владивосток

Я военный пенсионер, плачу алименты в размере 33% с пенсии, устроился официально на работу с которой алименты не платил. Недавно бывшая супруга узнала о том что я работаю и написала заявление в службу судебных приставов о взыскании сумм за весь период что я не платил/ 2 года/ Я уволился и в настоящее время имею один источ-ник дохода-пенсию с которой уже плачу алименты. Кроме того, я являюсь инвалидом 3 группы. Бывшая супруга в настоящии момент вышла замуж, ее муж хорошо зарабатывает.

Я не скрывался, работал на одном месте, место жительства не менял, общие знакомые знали что я работаю. Вопрос: Я что, должен был сам лично сообщить бывшей супруге о том, что я работаю и прийти в службу судебных приставов и сообщить им об этом?

Имеют-ли право судебные приставы наложить арест на всю мою оставшуюся военную пенсию и пенсию по инвалидности и оставить меня без средств к существованию?

Могут-ли также наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (1):

С пенсии по инвалидности у Вас алименты высчитывать не будут. А вот с военной пенсии будут высчитывать не более 50%. В ГПК РФ содержится статья № 446 "Имущество на которое не может быть наложено взыскание".