Последствия для физического лица при сдаче жилого дома под офисы юридическим лицам

• г. Истра

Физическое лицо - собственник жилого дома - собирается сдавать этот дом под офисы юридическим лицам с правом предоставления юридического адреса. НДФЛ с него будут удерживать и перечислять в бюджет. Какие еще возможны последствия для него от налоговых органов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Штраф и пени за не уплату налога и не более. Также есть риски, что если юр лица будут иметь долги, то приставы прежде всего будут приходить по данному адресу и взыскивать за счет имущества в этом помещении. Собственнику придется доказывать, что имущество его и через суд