Сразу оговорюсь, в договоре было прописано, что он же является актом приема-передачи.

• г. Новокузнецк

Вопрос касается переезда.

Недавно мы заключили договор на покупку квартиры на вторичном рынке. Сразу оговорюсь, в договоре было прописано, что он же является актом приема-передачи.

После того, как старые хозяева съехали с квартиры, мы недосчитались некоторых вещей, которые присутствовали при осмотре квартиры перед покупкой и за что, собственно, мы, как полагали, заплатили деньги.

А именно: срезана одна батарея (сказали, что она потекла и сантехники ее просто убрали), сняты все межкомнатные двери плюс входная деревянная дверь (вторая после железной), причем сняты только полотна, а короба остались на месте, ну и по «мелочи»: весь линолеум, плинтуса, вентиляционные решетки и вентиляторы. Добровольно это возвращать никто не собирается.

Что в таком случае делать? Сразу писать заявление в суд или может еще параллельно в милицию написать по факту кражи (договор купли-продажи был заключен, конечно, еще до переезда), обязан ли риэлтор, сопровождавший сделку, принимать в разрешении данной ситуации какое-то участие? Ну и какие у нас перспективы по данному делу?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru