Возможно ли обращение в суд, если ее стоимость 500 рублей?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос:

Как вернуть книгу данную на время? Возможно ли обращение в суд, если ее стоимость 500 рублей? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Добюрый день.

Собственник имеет право истребовать свою вещь из незаконного владения третьего лица. Но нужно ли вам из - за такой суммы столько сложностей и затрат времени своего и суда?

Для начала вам нужно письменно обратиться к лицу незаконно удерживающего вашу вещь, а если ответ не последует обращаться в суд с исковым требованием. Ваше обращение будет доказательством того, что вы в досудебнов порядке спор решить не смогли. Кроме того, вам нужно доказать, что эта книга действительно находиться у данного лица.