Оформили договор дарения, получила свидетельство о регистрации в палате недвижимости, стала собственником квартиры.

• г. Екатеринбург

Оформили договор дарения, получила свидетельство о регистрации в палате недвижимости, стала собственником квартиры. Теперь хочу эту квартиру продать или обменять на другую в другом городе (с обменом тяжело, поэтому рассматриваю как альтернативный вариант, продажу) и оформить купленную квартиру на дочь. Подскажите пожалйства, какие нужно будет заплатить налоги и может быть предложите какую-нибудь другую схему, чтобы заплатить налогов по-меньше, так как в квартире будет проживать моя 80-летняя тетя, которая и подарила мне квартиру. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Тамара Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Вы в любом случае имете право на налоговый вычет в размере 1 млн. рублей при расчете налога с дохода , полученного при продаже квартиры.

указыва