Какие ст. указать, когда нарушаются права ребенка (обижет воспитатель, применяет силу и т.д.). Спасибо!

• г. Ишимбай

Пожайлуйста, как составить жалобу в РОНО? Какие ст. указать, когда нарушаются права ребенка (обижет воспитатель, применяет силу и т.д.).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, обычное заявление на имя руководителя РОНО, в простой письменной форме, статей указывать не нужно. Просто опишите ситуацию, кто воспитатель, чем нарушает права Вашего ребёнка, Вас вызовут вместе с ней и разберутся.