Можно ли выкупить половину дома на материнский капитал, если отец не согласен?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Могу ли я выкупить на материнский капитал половину дома, которая принадлежит моему собственному отцу? Дом на двух владельцев, мама и отец. Мама согласна переписать свою половину на меня, а отец нет. Предлагает только выкупить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете выкупить,но при этом отец обязан написать соглашение об отчуждении и выписаться из дома.