Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру?

• г. Воронеж

ОМС снесли наш дом (находившийся в нашей собственности), на его месте постоили многоэтажку, в ней нам предоставили квартиру, чуть большую по площади, чем у нас был дом. Разницу по площадям мы не оплачивали, На собрании жильцов, с нами подписали акт приема передачи и вручили ключи, договора мены с нами не подписывали и других документов не предоставляли. Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы фактически получили квартиру..Сделали все шиворот-навыворот...Нужно срочно заключать договор мены, регистрировать его в палате, а затем регистрация. в квартире..Требуйте у администрации района заключения с Вами договора мены...Это единственный правовой документ, прошедший государственную регистрацию, свидетельствует о ВАШЕМ ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ......