Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру?

• г. Воронеж

ОМС снесли наш дом (находившийся в нашей собственности), на его месте постоили многоэтажку, в ней нам предоставили квартиру, чуть большую по площади, чем у нас был дом. Разницу по площадям мы не оплачивали, На собрании жильцов, с нами подписали акт приема передачи и вручили ключи, договора мены с нами не подписывали и других документов не предоставляли. Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы фактически получили квартиру..Сделали все шиворот-навыворот...Нужно срочно заключать договор мены, регистрировать его в палате, а затем регистрация. в квартире..Требуйте у администрации района заключения с Вами договора мены...Это единственный правовой документ, прошедший государственную регистрацию, свидетельствует о ВАШЕМ ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ......

Спросить
Пожаловаться

ОМС снесли наш дом (находившийся в нашей собственности), на его месте постоили многоэтажку, в ней нам предоставили квартиру, чуть большую по площади, чем у нас был дом. Разницу по площадям мы не оплачивали, На собрании жильцов, нас убедили что жилье будет предоставлено вавнозначное, с нами подписали акт приема передачи и вручили ключи, договора мены с нами не подписывали и других документов не предоставляли. Суд отказал в требованиях о понуждении ОМС в заключении с нами договора мены, поскольку ст. 32 ЖК РФ не предусматривает обязанность предоставления другого жилого помещения по договору мены. Так как мы являемся малоимущей семьей, мы еще состояли в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос такой: Могут ли нас выселить? Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру? И что для этого нужно сделать?

ОМС снесли наш дом (находившийся в нашей собственности), на его месте постоили многоэтажку, в ней нам предоставили квартиру, чуть большую по площади, чем у нас был дом. Разницу по площадям мы не оплачивали, На собрании жильцов, нас убедили что жилье будет предоставлено вавнозначное, с нами подписали акт приема передачи и вручили ключи, договора мены с нами не подписывали и других документов не предоставляли. Суд отказал в требованиях о понуждении ОМС в заключении с нами договора мены, поскольку ст. 32 ЖК РФ не предусматривает обязанность предоставления другого жилого помещения по договору найма. Так как мы являемся малоимущей семьей, мы еще состояли в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос такой: Могут ли нас выселить? Как на сегодняшний зарегистрировать право собственности на данную квартиру? И что для этого нужно сделать?

Снесли дом в котором мы жили, а в замен на этом же месте построили многоэтажный дом и предоставили нам в нем квартиру чуть большую по площади чем у нас был дом. При получении ключей мы подписали акт приема передачи, договор мены с нами не подисывался. На сегодняшний момент мы не можем оформить данну квартиру в собственность и зарегистрироваться в ней, так же администрация требует с нас выплаты денег за предоставленное жилье. Подскажите как поступить в данной ситуации, указывая на ссылки из законодательства. Благодарю.

Застройщик после ввода дома в эксплуатацию отказался передавать квартиру по акту приема-передачи, пришлось обратиться в суд. Решением суда право собственности на квартиру было признано за дольщиком. Ключи от квартиры застройщик передавать отказывается, акт приема-передачи предоставить тоже. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия по регистрации права собственности на данную квартиру, какие документы потребуются. Как принять данную квартиру, если ключи и акт-приема передачи не предоставляются.. а вдруг там куча недоделок? Собираюсь обратиться в суд для взыскания неустойки. Подскажите, пожалуйста, какой датой заканчивается начисление неустойки, датой вступления решения в законную силу, датой подписания акта приема-передачи или датой регистрации права собственности?

Мы купили квартиру в новостройке по договору ЖСК. Ключи отдали, акт приема передачи квартиры подписали. Документов о право собственности мы не получили. Если строительная компания обанкротится, какие сложности будут в получении права собственности и наши действия?

У меня следующий вопрос, заключил договор долевого строительства, перед подписанием акта приема передачи квартиры застройщик предложил подписать доп. Соглашение (так как фактическая площадь квартиры получилась больше чем по договору то застройщик предложил эту разницу доплатить в основном договоре есть пункт предусматривающий это действие) об увеличении стоимости квартиры и если я подписываю этот домик сейчас то получаю скидку в размере 40%, я согласился и подписал, но гос. Регистрация этого доп. Соглашения не производилась. После этого подписали акт приёма передачи квартиры провели его гос. Регистрацию и я оформил право собственности на квартиру. Теперь застройщик хочет получить полную сумму и предлагает подписать новое доп. Соглашение и у меня возникает вопрос сможет застройщик новое доп. соглашеие зарегистрировать в Росреестра?

Есть зарегистрированный в ФРС договор участия в долевом строительстве; дом сдан и введен в эксплуатацию, подписан акт приема-передачи с застройщиком; право собственности на квартиру не зарегистрировано. Вопрос: можно ли зарегистрироваться по месту жительства в квартире до регистрации права собственности на нее на основании договора долевого участия в строительстве и акта приема-передачи?

В принципе, Закон содержит открытый перечень документов, подтверждающих основания для регистрации. Нашел судебное решение, обязавшее ФМС зарегистрировать граждан в доме, на который право собственности не было оформлено. Ответ пожалуйста поясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Муж заключил договор о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия в строительстве. Кредитный договор на покупку жилья мы подписывали с мужем вместе, я по договору-созаемщик, подписывала кредитный и договор и договор поручительства.

Подписали акт приема-передачи квартиры по договору о передаче прави обязанностей и получили ключи. Встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру. Можно ли в данной ситуации вписать меня в качестве собственника в свидетельстве о праве собственности на квартиру? Брачного договора у нас нет. и еще вопрос-кто может получать налоговый вычет на покупку квартиры в таком случае? (имеем ли мы право получить максимальный вычет по 260 тыс. каждый из супругов? - в соответтсвии с новыми правилами 2014 г. спасибо.

2 года назад от застройщика получил квартиру по договору долевого участия в строительстве, акт приема-передачи квартиры не подписывался, право собственности не зарегистрировал. В квартире проживаю с момента сдачи дома и до настоящего времени. Застройщик после сдачи дома ликвидировался. В настоящий момент нужно зарегистрировать право собственности, но акта приема-передачи нет, этот акт невозможно получить и в архивах (туда он не сдавался). Как зарегистрировать право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение