Супруге арестовали зарплатную карту - что делать?

• г. Владивосток

Как быть! Дело в том что у моей супруги арестовали лицевой счет зарплатной карты, и не оповестив ее об этом сам банк оповестил что карта этого банка полностью арестованна, но это единственный ее доход, и как ей быть подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Разберитесь кто из приставов ее арестовал, сходите к ним узнайте на каком основании обжалуйте это через суд.

Если карта зарплатная, то нужно предоставить в банк и приставам заявление об этом. В таком случае могут взыскивать ежемесячно не более 50% .

вам для начала надо обратиться в банк, узнать кто наложил арест на карту, если судебные приставы, то идти к ним с выпиской по счету и говорить, что на карту переводиться заработная плата.