Пожилая женщина получает письма на фамилии незнакомых ей людей - в чем причина и как ей поступить?

• г. Казань

Моей маме на адрес приходят письма на фамилии людей, которые у нее не прописаны. При обращении в паспортный стол ей объяснили что у нее никто не прописан из посторонних. По вопросам субсидии она обратилась в пенсионный фонд и там ей заявили что у нее зарегистрированны временно семья из 3 человек. Иностранцы. При обращении в миграционный центр ей объяснили что у нее никто не зарегистрирован. Откуда тогда письма на разных людей. Письма приходят не с одной организации, а с разных. Заявление в полиции принмать отказалсиь. Паспортистка вообще хочет подать в суд за клевету. А что делать пожилому человеку. Она переживает.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть разбираются, как такое могло произойти.

Если кто-то числится зарегистрированным, но фактически не проживает, нужно в судебном порядке поставить вопрос о признании этих не приобретшими право пользования жилым помещением.

Возьмите выписку и напишите в пенсионный, что такие не проживают с приложением выписки