Как поступить при оформлении наследства, когда половина квартиры принадлежит маме, а другая половина - ее сестре, которая хочет продать свою долю за вышеуказанную стоимость?

• г. Сергач

Скажите пожалуйста, оформляем наследство, 1/2 принадлежит маме и 1/2 её сестре, квартира оценивается в 800 тысяч, сестра хочет продать маме свою долю, но не за 400 тысяч а за 600, что выше стоимости, скажите как поступить в такой ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Цену определяет собственник. Поэтому либо выкупать, либо отказываться от покупки. Но во втором случае доля может быть продана другому лицу по той же цене.