Не получил уведомлений о лишении прав в 2014 году - можно ли получить справку об утере прав для восстановления?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, лишили прав в 2014 на 4 месяца. Уведомлений никаких не было, права на руках, срок вступления акта еще не начался так как права не сдавал. Могу ли я сделать справку об утери прав. С этой справкой прийти в гибдд, чтобы срок вступил в силу? По факту чтобы получилось что и права на руках и срок идет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, фактически в случае, если Вас остановят в период лишения прав - ст. 12.7 КоАП

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.