Из-за нехватки бензина пришлось оставить автомобиль на обочине, но после употребления алкоголя оказался перед судом из-за управления в нетрезвом виде - что делать?

• г. Петрозаводск

Возникла такая ситуация. Ехал я с дачи и тут закончился бензин. Я бросил машину на обочине и поехал домой на такси. Затем употребив дома алкоголь черт попутал меня съездить до своего а/м и оттолкать его под фонари чтоб не разворовали за ночь. И тут нагрянули дпс. Забрали документы и права и начали что то писать указав на то что я управлял а/м в нетрезвом виде. После того как составили протокол и дунул в трубку дали повестку в суд. Как нужно поступить в данной ситуации? Ведь умысла ехать у меня не было.

Ответы на вопрос (1):

И кто вам поверит в это ?

Смиритесь уж и ждите лишения прав- чем раньше сдадите в ГИБДД, тем раньше получите их обратно. Доказать вашу позицию практически не реально.