Предоставление комнат в аренду и регистрация трудовых мигрантов - правомерность и последствия

• г. Санкт-Петербург

Сдала комнаты, как ИП по договору узбекским гражданам, пришла проверка - нашли нарушение - граждане имеют регистрацию, но по другому адресу, а живут в моих комнатах. Результат - меня вызывают в миграционную службу, грозят штрафами. Правомерно ли это? Могут ли трудовые мигранты снимать комнаты, без регистрации в них.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Так как и они у Вас проживают то и регистрацию должны сделать вы.

Могут ли меня оштрафовать, если я сдаю квартиру, как ИП по договору трудовым мигрантам, которые зарегистрированы по другому адресу, а снимают жилье у меня?