Права ЖЭУ - изменение условий оплаты коммунальных услуг и начисление задним числом

• г. Зеленоград

Скажите, пожалуйста,

1).имеет ли право ЖЭУ менять условия оплаты коммунальных услуг с 1 человека на 4 человек без согласия собственника (на какие законы сослаться)

2) имеет ли право ЖЭУ начислять коммунальные платежи задним числом т.е. сделали перерасчет за 8 месяцев (на какие законы сослаться). спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. смотрите ст . 153-153 ЖК кто, за что и с какого дня платит за коммунальные услуги

2. нет такого права, видимо доп.расходы на вас раскидывают

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Добрый день, подскажите какая организация уполномоченную заниматься проверкой расчетов платежей управляющих компаний ранее управлявших домом? Жилищная инспекция отвечает, что не уполномочена делать такие проверки.

обратитесь с жалобой в прокуратуру