Как оформить долю умершего мужа на дочь при вступлении в просроченное наследство на Украине с участием квартиры в долях?

• г. Москва

Как вступить в просроченное наследство на Украине. Квартира в долях (я, мой муж, дочь и свёкор). Муж умер 8 лет назад, дочь из РФ перебралась на Украину, живёт в этой квартире с моим свёкром, у неё вид на жительство в Украине, а сама она по-прежнему гражданин РФ. Как оформить долю моего умершего мужа на дочь, у меня ещё есть сын - гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего в наследство вступить свекру, возможно, он автоматически и вступил. Остальным, как гражданам ино государства вступление дорого обойдется - 15% от стоимости жилья. А потом свекр пусть подарит внучке , когда она станег гражданкой УКраины.

Если свекру не доверяете, то пусть дочка обращается к нотариусу и в случае отказа - в суд и признает право на наследство - это не оч сложно .