Почему пенсионерам её возраста государство не исполняет обещания о квартире или автомобиле?

• г. Минеральные Воды

У меня такой вопрос---Моей тёте 92 года, она в здравом уме и хорошо себя чувствует, она настаивает на том что пенсионерам её возраста, а она ещё и вдова, государство обещало квартиру или машину (она имеет право взять деньги), жил.площади своей нет. Жительница Ставропольского края, г Мин-Воды. Очень прошу ответить, что-бы я могла ей показать. С уважением к Вам, Мелина.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона,что пенсионерам старше 90 лет положена квартира или машина, просто так - только за возраст.. Положена только вдовам участников ВОВ, и то -если они признаны нуждающимися в жилье, т.е. не всем.

Ваша тетя где то проживаает и прописана, если на нее приходится общей площади менее учетной нормы по Вашему городу, то ее могут признать нуждающейся и поставить на очередь. В Администрацию обращаться тогда надо.