Как решить проблему нарушения трудовой дисциплины - правильный способ увольнения уборщицы-пенсионерки?

• г. Гагарин

На уборщицу пенсионерку постоянно от коллектива работников поступают коллективные жалобы о нарушении трудовой дисциплины в коллективе и просят её уволить как правильно уволить.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте актом неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работника, берите объяснительную, пишите докладную, издавайте приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде замечания или выговора (ст. 192, 193 ТК РФ ). Во второй раз (в течение действия первого взыскания , года) при совершении дисциплинарного проступка , оформив также акт, объяснительную и докладную, можете применять дисциплинарное взыскание в виде увольнения по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ - неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.