Сейчас срок договора не прошел, но покупателя я нашел сам.

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с агенством на продажу участка земли на 3 месяца, в особых отметках указал, что продавец оставляет за собой право самостоятельного поиска покупателя. Сейчас срок договора не прошел, но покупателя я нашел сам. Вопрос: как расторгнуть договор, можно ли написать заявление о расторжении указав причину и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, есть ли какие-либо негативные последствия для меня в данном случае?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иван, в одностороннем порядке Вы можете расторгнуть договор только в том случае, если это прямо предусмотрено самим текстом договора. Иначе не получится. По поводу негативных последствий и всего остального - нужно внимательно читать и анализировать текст самого договора.