Сможет ли он добиться уменьшения размера алиментов, если у него нет документального подтверждения о выплатах второй жене.

• г. Уфа

Мой гражданский муж имеет, 2-х несовершенно летних детей от разных браков. Со второй женой он заключил устный договор и выплачивает нарочно алименты. Первая жена требует алименты в размере 25% от з/п. Сможет ли он добиться уменьшения размера алиментов, если у него нет документального подтверждения о выплатах второй жене. И еще ребенок от первого брака воспитывается в интернате, можно ли добится того чтоб алименты перечислялись на расчетный счет ребенка до достижения им совершенно летия, т.е чтоб этими алиментами не могла распоряжаться мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уменьшение размера алиментов возможно! На двоих несовершеннолетних детей предусмотрен размер алиментов - 33 % от дохода, т.е. 16,5 % на каждого ребенка.

Чтобы уменьшить размер алиментов, необходимо обратиться с соотвествующим иском в суд.

Что касается 1-го ребенка, то мать, как законный опекун ребенка, вправе распоряжаться полученными алиментами.