Чтение онлайн книги привело к требованию оплатить штраф за просмотр порнографического контента - миф или реальность?

• г. Семей

Я читала онлайн книгу, для продолжения чтения нужно было перейти по ссылке, перешла, вышло табло от кнб рк номер статьи, за порнографию, педофилию наложен штраф в размере 16 800 тенге который нужно оплатить в теч. 12 часов, в противном случае дело передасся выше, и будет преследоваться по законам РК. так как город и провайдер они сохранили в базе ген прокуратуры. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это новый вид интернет мошенничества, не придавайте значение.