Как правильно вести себя при остановке ГИБДД и общении с сотрудниками

• г. Казань

Гнд, сидел в машине, курил. Подьехали пятна ппс и попросили документы, обыскали меня и машину потом, нашли пипетку, повезли в гнд. Я собирался отказываться от освидетельствования, а друг решил им по прозьбе сотрудников дать им же откуп, что бы не проходить освидетельствование, заплатил им 10000 тр после чего все мирно разошлись. Вопрос; как мне поступить в следующий раз? Что сказать и как отвечать этим оборотням, я же не приступник, сидел мирно в машине ни кому не мешал. Подскажите пожалуйста как вести и что говорить им.

Ответы на вопрос (1):

В следующий раз можете вызывать по телефону доверия службу безопасности МВД.