Как распределится ипотека и имущество в случае развода или ареста одного из супругов?

• г. Новосибирск

Квартира приобреталась в браке по ипотеке. Первоначальный взнос мне дала моя мама продав свою комнату. В браке у нас родились двое детей, при этом второй ребенок через неделю после ареста мужа. После приговора мужа лишат свободы примерно на 10 лет. Ипотеку он платить не сможет. На что он сможет претендовать? На данный момент он хочет половину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составляйте брачный договор ст.40 СК РФ