Возможно ли звонить на рабочий номер клиента, если он не указывал его как контактный при оформлении кредитной карты?

• г. Москва

В одном из банков оформила кредитную карту. Уведомление о дате и сумме платежа банк присылает на электронный адрес. В этом месяце получилось так, что почту вовремя не просмотрела и уведомления не увидела. Звонков/смс или прочих уведомлений на мой телефон не поступало. Сегодня утром банк позвонил на мой рабочий номер, якобы я его оставила как второй контактный. Но я точно знаю, что это не так, т.к. когда я заполняла документы на получение кредитной карты, то работала в другой организации. Вопрос-могут ли сотрудники банка звонить на работу, если я не оставляла этот номер как контактный. Совсем недавно знакомый попросил быть его поручителем в другом банке, там в анкете я указала свой рабочий номер. Получается база телефонов у всех банков единая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! единой базы у банков нет