Ограничения обременения права пользования квартирой - что это значит и может ли мать претендовать на долю?

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру. Двух комнатную. Она находится в долях. У сына пол дома, и у отца. Вресторе в документах написано. Существует ограничения обременения прав право пользования квартирой его матери. Что это означает? И может ли мать поретендовать на эту квартиру на долю? Надоли отказ нотариально от их матери? Или она не кокого права не имеет на эту квартиру? Продавец говорит что с квартиры все выписаны.

Ответы на вопрос (1):

Видимо его мать отказывалась от приватизации. Но если она после этого добровольно выписалась, то прав больше не имеет.