Отсутствие оговоренных сроков действия договора на перевозку грузов автомобильным транспортом делает его недействительным - какими законодательными актами и статьями подтверждается?

• г. Тула

Если в договоре на перевозку грузов автомобильным транспортом не оговорены сроки действия договора (такой пункт отсутствует), то договор недействителен. Подскажите пожалуйста, руководствуясь какими законодательными актами и их статьями будет подтверждена недействительность договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.421 ГК РФ