Полагаются ли выплаты при увольнении в запас по состоянию здоровья в связи с бронхоэктатической болезнью, полученной во время службы?

• г. Москва

Получил во время службы заболевание легких (бронхоэктатическая болезнь, на гражданкеподозрения на эту болезнь не было, но врачи утверждают что это врожденное. Подскажите, пожалуйста, полагаются ли мне выплаты при увольнении в запас по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Нет не полагаются, заболевания и прочие, должны быть приобретены при исполнении обязанностей военной службы, т.е. должна присутствовать причинно-следственная связь. ВВК должна подтвердить эту связь или нет.