Военный офицер не принес извинений и грозит ему штраф до 5000 рублей за ДТП с пострадавшими, где справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Хочу наказать виновника ДТП он военный офицер, пострадали трое людей в том числе дети, а он не принес извинения и грозит ему штраф до 5000 руб., где справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда. Также вред здоровью подлежит возмещению страховой компанией виновника ДТП по полису ОСАГО.

Если был причинён вред здоровью, потерпевшие вправе обратиться с иском к виновному о взыскании моральной компенсации. Иск можно подать в суд по месту проживания истца (потерпевшего).

Если есть повреждение имущества или требуется лечение - обращайтесь в страховую компанию виновника.

вы вправе предъявить иск к нему и воинской части если есть основания