Возможно ли подать иск на родственника-виновника ДТП, владеющего автомобилем матери?

• г. Нальчик

Меня интересует могу ли я подать иск на родственника виновника дтп в котором погибли и пострадали люди в том числе сам виновник. Автомобиль виновника принадлежал его матери, сам виновник был лишен права управлением но свободно им пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, странно, что по этой ситуации не возбуждено уголовное дело... Вы (и все пострадавшие) можете обратиться в районный суд с иском о возмещении стоимости лечения, погребальных услуг и морального вреда, независимо от виновности водителя, т.к. машина относится к источнику повышенной опасности, и ответственность наступает независимо от вины!