Основания для сдачи квартиры без прописки и действия при притензиях управляющей компании

• г. Москва

На каком основании собственным может сдавать квартиру если в ней никто не прописан. И что делать если упрв. Компания придъявляет притензию по поводу оплаты счетов?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право владения. пользования и распоряжения. поэтому сдать в аренду либо отдать в безвозмездное пользование свою квартиру он имеет полное право. причем закон не обязывает, что в ней должен быть кто-то зарегистрирован до сдачи её. Оплачивать счета нужно - это обязанность собственника или нанимателя.

Может сдавать на основании договора коммерческого найма жилого помещения.

Если требования УК необоснованы, то можно на них не реагировать.