1) Вопрос выплаты денег за второй месяц после увольнения\n2) Необходимость поездки на бывшую работу для получения выплаты

• г. Москва

Меня уволили по сокращению штата. Последний рабочий день был 07.10.2009 г. Мне выплатили: за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату за месяц вперед. В бухгалтерии мне сказали, чтобы получить денег за второй месяц, мне нужно будет подъехать 07.11.2009 и показать трудовую, что я нигде не работаю. Я приехала, но мне говорят, что выплата будет только в конце второго месяца, переживают, что а вдруг я куда-то устроюсь за этот месяц.

1) В какое время должны мне выплатить денег за второй месяц?

2) Я должна опять приезжать на бывшую работу?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, требования правомерны. Вы также в конце месяца должны предоставить трудовую книжку для начисления выходного пособия за 2 месяц.