1) Вопрос выплаты денег за второй месяц после увольнения\n2) Необходимость поездки на бывшую работу для получения выплаты

• г. Москва

Меня уволили по сокращению штата. Последний рабочий день был 07.10.2009 г. Мне выплатили: за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату за месяц вперед. В бухгалтерии мне сказали, чтобы получить денег за второй месяц, мне нужно будет подъехать 07.11.2009 и показать трудовую, что я нигде не работаю. Я приехала, но мне говорят, что выплата будет только в конце второго месяца, переживают, что а вдруг я куда-то устроюсь за этот месяц.

1) В какое время должны мне выплатить денег за второй месяц?

2) Я должна опять приезжать на бывшую работу?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, требования правомерны. Вы также в конце месяца должны предоставить трудовую книжку для начисления выходного пособия за 2 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Мой последний рабочий день был 28 марта 2012 года, я уволена по сокращению штата работников. По выходу мне выплатили выходное пособие, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и зарплату за фактически отработанное время. В какие сроки мне должны будут выплачивать остальное пособие? В бухгалтерии мне ответили, что теперь только в мае. Правы ли они?

Меня уволили по сокращению штатов. Дата сокращения 4 марта и мне в эту дату должны выплатить все задолженности и выходное пособие за один месяц т.е. за март. Вопрос-когда я должен предоставить документы работодателю для получения оплаты за второй месяц, по прошествии второго месяца или в начале второго месяца? Или вообще оплата за два месяца должна производиться в день сокращения? И достаточно ли копий только трудовой?

Меня увольняют по сокращению штата. Я отработала 6 месяцев. Мне должны выплатить полную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель сказал что выплатит только за отработанные дни. Как мне поступить в данной ситуации?

Меня сократили 15.06.2020, в день увольнения помимо заработной платы и компенсации за отпуск выплатили выходное пособие за один месяц. Я приехала в организацию 15.07.2020 с просьбой выплатить пособие за второй месяц (трудовую книжку показала и заявление на выплату от 15.07.2020 отдала), но мне сказали, что выплата за второй месяц будет по окончанию второго месяца, т.е. 15.08.2020. Прав ли работодатель? На основании какого закона выплата по окончанию второго месяца?

2.02.15 сократили.3.02.15 выплатили выходное пособие и сред. Месяч. Заработок. Теперь бухгалтерия отказывается оплатить второй месяц компенсации, мотивируя тем, что я не встала в течении двух недель после сокращения на учет в центр занятости. Они требуют оттуда справку. Скажите, что нужно, чтобы получить компенсацию за второй месяц, какие документы нужны для этого, нужно ли нести трудовую книжку в бухгалтерию и писать заявление на выплату? И правы ли бухгалтера, когда сказали, что следующая оплата будет 2.04.15?

Меня предупредили под роспись о сокращении штата 29 октября. День моего увольнения - 31 декабря 2015 г. В день увольнения я должна получить зарплату за декабрь, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Затем в течение двух недель должна встать на учет в центре занятости и если никуда не устроюсь, то я могу получить среднемесячный заработок за последующие два месяца. Когда именно мне должны их выплатить?

В случае моего сокращения 1 декабря в какие числа и в каком размере мне должны выплачивать все пособия и доплаты?

Я работаю в организации, на данный момент она закрывается, рабочий штат уволен кроме меня. Кого то уволили по соглашению сторон, кому то за месяц до увольнения прислали уведомление о сокращении. Бухгалтерия уже почти не работает. А мне ничего не говорят. Если бухгалтерия закроется и кто мне будет выплаты? Компенсацию насчитывать? Зарплату? Трудовую вернет и что там напишут по какой статье уволен? А задним числом писать заявление по собственному или по соглашению сторон на биржу труда не поставят потом. Тем более я пол месяца июня отработал а мне говорят что май был последний месяц выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают по сокращению штата 20 августа. Как выяснилось, 1 октября будет ликвидация ООО. Выходное пособие в размере 1-й зарплаты мне должны выплатить в день увольнения? Приравнивается ли выходное пособие к сохранению заработка за 1-й месяц без работы? Првильно ли я понимаю, что в день расторжения трудового договора мне должны выплатить:

1.Зарплату за последний месяц работы

2.Компенсацию за неиспользованные отпуска

3.Выходное пособие, которое приравнивается к сохранению зарпаботка за первый месяц без работы.

И уже далее встаю на биржу труда в течение 2-х недель.

А если я быстро не устроюсь на работу, то кто и когда должен мне выплачивать компенсацию за второй месяц без работы, положенный по закону, ведь менее чем через 2 месяца после моего сокращения ООО перестанет существовать?

Очень надеюсь на помощь.

Меня сократили с апреля и в день сокращения выплатили только временное пособие (3 апреля), остальное обещались выплатить в конце месяца (зар. плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск). Вопрос: в течении какого времени организация обязана выплатить всё и могут ли по истечении месяца со дня сокращения не выплатить полагаемое?

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение