Почему я не смогу записать ребенка если уже получу развод, а ребенок родится месяца через два после развода.

• г. Лиски

Почему я не смогу записать ребенка если уже получу развод, а ребенок родится месяца через два после развода.

Ответы на вопрос (1):

ст. 47 п.2 Семейного Кодекса РФ.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.