Сообщество! Могу ли я отказаться от выплаты транспортного налога за 2008 год, если была объявлена амнистия на невыплаченные налоги до 2009 года?

• г. Барнаул

Мне пришел транспортный налог за 2008 год, имеет ли право налоговая инспекция требовать с меня, этот налог. Я слышала по ТВ,что Путин объявлял амнистию на невыплаченные налоги до 2009 года. Поясните?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет такого права. Согласно НК РФ налоговый орган вправе требовать уплаты налога не более, чем за 3 ранее истёкших налоговых периода, то есть с 2012 года. Подавайте жалобу в прокуратуру