Мною в браке была приобретена 3 х комнатная квартира.

• г. Тверь

У меня такой вопрос. Мною в браке была приобретена 3 х комнатная квартира. На момент покупки в 2005 году она стоила 1 мил. руб. Взял ипотечный кредит 400 т. р из которых 200 т. р я выплатил после развода, так же у меня была 1\3 (долевое участие в родитепьской квартире) которую я продал за 300 т. р и внёс их в покупку новой квартиры. Бывшая жена подает в суд на раздел этой квартиры.

На какую долю я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владислав! А долевое участие в родительской квартире было в период брака? Если да, то продали Вы и долю жены. Так как, независимо от того на кого оформлено имущество (вклады, паи), оно принадлежит супругам на праве общей долевой собственности. Поэтому, на мой взгляд, у жены есть полное право требовать 1/2 квартиры купленной в браке.

При наличии с ее стороны грамотного представителя, перспективы на выигрыш у нее очень высоки.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.