Запрет на фотографирование детей на физкультуре в саду - законная мера или неправомерное ограничение?

• г. Москва

У нас произошел конфликт в саду с воспитателей по физкультуре и по совместительству, зам.заведующей, если не ошибаюсь. Родители группы решили пригласить фотографа, чтобы заснять День в саду, в том числе хотим, чтобы сфотографировали деток на физре. Воспитатели группы в курсе, с заведующей этот момент согласовали, написали письмо директору нашего объединенного лицея с просьбой допустить фотографа, приложили его паспорт и медкнижку. Здесь все в порядке.

Но потом к нам подошла преподавательно по физкультуре и сказала, что надо было этот вопрос согласовать еще и с ней и что она запретит фотографировать во время ее занятия. Насколько это законно? Сад обычный, московский, НЕ частный коммерческий.

И еще один вопрос - имеют ли родители право потребовать уставить веб-камеры в группе и спортзале? На наши деньги, разумеется.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Но потом к нам подошла преподавательно по физкультуре и сказала, что надо было этот вопрос согласовать еще и с ней и что она запретит фотографировать во время ее занятия. Насколько это законно?

---это законно. т.к. урок преподаёт преподаватель и её мнение обязаны спросить.