Необходимо ли оплачивать счет за установку общедомового счетчика на холодную воду, не согласованного жильцами?

• г. Рыбинск

НОбщедомовой счетчик на холодную воду был установлен без ведома жильцов. Собрание никто не собирал и договор никто не подписывал. Жильцов поставили перед фактом, прислав квитанцию на оплату за установку. Стоимость счетчика в пределах 40000 руб., а счет выставлен на 100000 руб. Должны ли мы оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали кто установил счетчик в доме. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию в Вашем городе, они проведут проверку.